Menu


Conseil municipal

Membres du Conseil Municipal

 

Stella Dupont, Maire & Conseillère Régionale des Pays de la Loire

Stella Dupont, Maire & Conseillère Régionale des Pays de la Loire

 

Pierre Davy, Adjoint Personnel Communal, Bâtiments communaux, Eau & Assainissement

Pierre Davy, Adjoint
Personnel Communal, Bâtiments communaux, Eau & Assainissement

Marcelle Bellanger, Adjointe Affaires Sociales et Solidarité

Marcelle Bellanger, Adjointe
Affaires Sociales et Solidarité

 
Marc Schmitter, Adjoint Développement économique & Tourisme

Marc Schmitter, Adjoint
Développement économique & Tourisme

Gaël Garnaud, Adjoint Vie Associative & Jumelage

Gaël Garnaud, Adjoint
Vie Associative & Jumelage

Jacques Chazot, Adjoint Urbanisme, Aménagement, Espaces Verts & Propreté de la Ville

Jacques Chazot, Adjoint
Urbanisme, Aménagement, Espaces Verts & Propreté de la Ville

Alexandra Bourigault, Adjointe Aînés & Politique Gérontologique

Alexandra Bourigault, Adjointe
Aînés & Politique Gérontologique

Bruno Deschamps, Adjoint Finances

Bruno Deschamps, Adjoint
Finances

 

Nathalie Cante, Adjointe Pôle petite Enfance & Jeunesse, Relations avec les Collèges

Nathalie Cante, Adjointe
Pôle petite Enfance & Jeunesse, Relations avec les Collèges

Jean-Michel Phelippeau, Conseiller Délégué Enfance & Famille, Relations avec les Ecoles Maternelles et Primaires

Jean-Michel Phelippeau, Conseiller Délégué
Enfance & Famille, Relations avec les Ecoles Maternelles et Primaires

Philippe Jammes, Conseiller Délégué Culture & Patrimoine

Philippe Jammes,   Conseiller Délégué
Culture & Patrimoine

 

Philippe Ménard, Conseiller Délégué Communication & Logement

Philippe Ménard,   Conseiller Délégué
Communication & Logement

Thierry Bouffandeau, Conseiller Délégué Sports, Suivi de l'Organisation des Manifestations Locales

Thierry Bouffandeau, Conseiller Délégué
Sports, Suivi de l’Organisation des Manifestations Locales

Hervé Ménard, Conseiller Délégué Environnement & Développement Durable

Hervé Ménard, Conseiller Délégué
Environnement & Développement Durable

Patrick Seiller, Conseiller Délégué Matériels Techniques & Sonorisation pour les Manifestations Locales

Patrick Seiller, Conseiller Délégué
Matériels Techniques & Sonorisation pour les Manifestations Locales

Stéphane Guérif, Conseiller Délégué Actions de Préservation de la Biodiversité

Stéphane Guérif, Conseiller Délégué
Actions de Préservation de la Biodiversité

Ghislaine Lequeux, Conseillère Déléguée Transport Solidaire & Animation Sociale

Ghislaine Lequeux, Conseillère Déléguée
Transport Solidaire & Animation Sociale

Danielle Culcasi, Conseillère Municipale

Danielle Culcasi, Conseillère Municipale

Marie-Noëlle Lebihan, Conseillère Municipale

Marie-Noëlle Lebihan, Conseillère Municipale

Valérie Moreau, Conseillère Municipale

Valérie Moreau, Conseillère Municipale

Marie-Astrid Le Strat, Conseillère Municipale

Marie-Astrid Le Strat, Conseillère Municipale

Jérôme Carret, Conseiller Municipal

Jérôme Carret, Conseiller Municipal

Michelle Foumond, Conseillère Municipale

Michelle Foumond, Conseillère Municipale

Jean-Claude Sancereau, Conseiller Municipal

Jean-Claude Sancereau, Conseiller Municipal

Alain Maingot, Conseiller Municipal

Alain Maingot, Conseiller Municipal

Gwénaëlle Lagadec, Conseillère Municipale

Gwénaëlle Lagadec, Conseillère Municipale

Thierry Blanchard, Conseiller Municipal

Thierry Blanchard, Conseiller Municipal

Betty Limousin, Conseillère Municipale

Betty Limousin, Conseillère Municipale

Florence Dhommé, Conseillère Municipale

Florence Dhommé, Conseillère Municipale

 

Vous pouvez rencontrer le Maire, les Adjoints et les Conseillers délégués sur rendez-vous :

 

 

Retourner en haut de page

Partager : Print this pageEmail this to someoneShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Agenda

Tous les événements