Menu


Conseil municipal

Le Conseil Municipal

 

Philippe Ménard, Conseiller Délégué Communication & Logement

Philippe MÉNARD
Maire

 

Pierre Davy, Adjoint Personnel Communal, Bâtiments communaux, Eau & Assainissement

Marcelle Bellanger, Adjointe Affaires Sociales et Solidarité

Marc Schmitter, Adjoint Développement économique & Tourisme

Alexandra Bourigault, Adjointe Aînés & Politique Gérontologique

Pierre DAVY
Adjoint

Personnel communal, bâtiments communaux,
eau et assainissement

Marcelle BELLANGER
Adjointe

Affaires Sociales et solidarité

Marc SCHMITTER
Adjoint

Développement économique & Tourisme

Alexandra BOURIGAULT
Adjointe

Aînés et politique gérontologique

Hervé Ménard, Conseiller Délégué Environnement & Développement DurableNathalie Cante, Adjointe Pôle petite Enfance & Jeunesse, Relations avec les CollègesGaël Garnaud, Adjoint Vie Associative & JumelageMarie-Astrid Le Strat, Conseillère Municipale

Hervé MÉNARD
Adjoint

Finances, systèmes d’informations numériques, développement durable et environnement

Nathalie CANTE
Adjointe

Culture

Gaël GARNAUD
Adjoint

Vie associative et jumelage

Marie-Astrid LE STRAT
Adjointe

Petite enfance et jeunesse, relations avec les collèges

Jacques Chazot, Adjoint Urbanisme, Aménagement, Espaces Verts & Propreté de la Ville

Philippe Jammes, Conseiller Délégué Culture & Patrimoine

Jean-Michel Phelippeau, Conseiller Délégué Enfance & Famille, Relations avec les Ecoles Maternelles et Primaires

Thierry Bouffandeau, Conseiller Délégué Sports, Suivi de l'Organisation des Manifestations Locales

Jacques CHAZOT
Conseiller délégué

Urbanisme, aménagement, espaces verts et propreté de la ville

Philippe JAMMES
Conseiller délégué

Patrimoine

Jean-Michel PHELIPPEAU
Conseiller délégué

Enfance et famille, relations avec les écoles primaires

Thierry BOUFFANDEAU
Conseiller délégué

Sports, suivi de l’organisation pour les manifestations locales

Patrick Seiller, Conseiller Délégué Matériels Techniques & Sonorisation pour les Manifestations Locales

Stéphane Guérif, Conseiller Délégué Actions de Préservation de la Biopersité

Danielle Culcasi, Conseillère Municipale

Ghislaine Lequeux

Patrick SEILLER
Conseiller délégué

Communication, logement, matériel technique et de sonorisation pour les manifestations locales

Stéphane GUÉRIF
Conseiller Délégué

Actions de Préservation de la Biodiversité

Danielle CULCASI
Conseillère municipale

Ghislaine LEQUEUX
Conseillère municipale

Valérie Moreau, Conseillère Municipale

Jérôme Carret, Conseiller Municipal

Bruno DESCHAMPS
Conseiller municipal

Valérie MOREAU
Conseillère municipale

Stella DUPONT
Conseillère municipale

Jérôme CARRET
Conseiller municipal

Michelle Foumond, Conseillère Municipale

 

Jean-Claude Sancereau, Conseiller Municipal

Alain Maingot, Conseiller Municipal

Michelle FOURMOND
Conseillère Municipale

Jean-Marie MORINIÈRE
Conseiller Municipal

Jean-Claude SANCEREAU
Conseiller Municipal

Alain MAINGOT
Conseiller Municipal

Gwénaëlle Lagadec, Conseillère Municipale

Betty Limousin, Conseillère Municipale

 Florence Dhommé, Conseillère Municipale  

Gwénaëlle LAGADEC
Conseillère Municipale

Betty LIMOUSIN
Conseillère Municipale

Florence DHOMMÉ
Conseillère Municipale

Vincent LAVENET
Conseiller Municipal

 

 

 

Vous pouvez rencontrer le Maire, les Adjoints et les Conseillers délégués sur rendez-vous :

 

 

 

Retourner en haut de page


Agenda

Tous les événements